0
Список товаров
Список товаров
Добавлено к сравнению
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Как сохранить цвет изделия из кожи

Как сохранить цвет изделия из кожи
На материал изделия влияет множество негативных факторов, часть из которых могут привести к потере кожаным изделием своего первоначального окраса. Именно поэтому мы рекомендуем сразу после покупки бережно относится к цвет, а в случае, если цвет уже поблек,представляем несколько советов, как его вернуть.
1. Белая сумка останется белоснежной, если её время от времени протирать смесью молока и взбитого белка.
2. Чёрной или коричневой сумке из кожи можно вернуть блеск, оживляющий цвет, с помощью лимонного сока.
3. Коричневую сумку рекомендуется время от времени протирать кофейной гущей, завёрнутой в мягкую тряпочку – это поможет не только вернуть цвет, но и придать коже блеск. Кофе можно использовать и по-другому: окунать зубную щётку во влажную кофейную гущу, а после процедуры влажной чистки провести сухую чистку такой же щёткой. Кофе можно использовать также для ухода за кожаными сумками других оттенков – тёмных, конечно же – чёрного, вишнёвого, фиолетового и так далее. Помните, что для белых сумок кофе противопоказан!
4. Ещё один способ вернуть блеск и свежесть цвета кожаной сумке – вымыть её тёплым слабым раствором нашатырного спирта, в завершение протереть касторовым маслом. Вместо масла можно использовать глицерин или вазелин.
5. Протрите поверхность кожаной сумки свежим срезом репчатого лука – это поможет не только обновить цвет кожи, но и освежит её фактуру. С помощью лукового среза можно также вывести с кожи пятна.
Кроме домашних методов возвращения цвета кожаной сумке, существуют специальные составы для окрашивания натуральной кожи. Применять их необходимо с большой осторожностью, нанося только на обесцвеченные или потёртые участки.
 © https://www.livemaster.ru/topic/1259705-sovety-po-uhodu-za-kozhanymi-izdeliyami