0
Список товаров
Список товаров
Добавлено к сравнению
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Как правильно чистить изделия из кожи?

Как правильно чистить изделия из кожи?
В настоящее время в магазинах любого города, можно найти специальные серии «косметики» для кожаных изделий. Для ухода за кожей выпускаются кремы, гели, спреи, смягчающие, обновляющие, антистатические составы – одним словом, полный арсенал косметики! Существуют даже ухаживающие за кожей салфетки, пропитанные специальным составом, кстати, они очень удобны для использования в городских условиях. Средства для очистки и ухода за изделием из натуральной кожи необходимо сначала опробовать на небольшом участке кожи, желательно, расположенном не на самом видном месте.Любое средство для кожи наносится на поверхность с помощью мягкой тряпочки из натуральных материалов. Предпочтение отдаётся хлопчатобумажным тканям.

Но бывают случаи, когда специальных средств для очистки натуральной кожи под рукой нет, а на изделии красуется ужасно раздражающее пятно. Что делать? Вспомнить про народные советы!
1. Если кожаная сумка сильно загрязнена снаружи, то перед тем, как приступать собственно к чистке, надо протереть поверхность кожи ватным тампоном или мягкой тряпочкой, намоченными в тёплом мыльном растворе.
2. Через полчаса после нанесения ухаживающего или очищающего состава на поверхность его необходимо убрать, используя мягкую тряпочку.
3. Если Ваше изделие слегка запылилось , то его нужно протереть чуть влажной тряпочкой без каких-либо добавок, после чего на поверхность кожи требуется нанести крем для кожгалантереи.
4. Изделия из натуральной кожи можно протирать ватным тампоном, намоченным в молоке, такие протирания придадут изделию свежесть. Остатки влаги необходимо удалить мягкой тканью.
5. Чернильные пятна и «росчерки» шариковой ручки с кожаной сумки поможет удалить тряпочка, смоченная в лимонном соке.
Следует помнить, что чистить кожаные изделия необходимо не только снаружи, но и изнутри – подкладка загрязняется ничуть не меньше, а иногда даже больше, чем внешняя сторона сумки. Подкладку можно почистить тряпочкой или ватным тампоном, смоченным в бензине, после чего протереть сухой тряпкой.
 © https://www.livemaster.ru/topic/1259705-sovety-po-uhodu-za-kozhanymi-izdeliyami